» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 4. diciembre 2020

Objetos de artesanía

» retorno

Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall
Detailabbildung: Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall

832

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Precio de cat√°logo‚ā¨ 1.800 - 2.200 Precio de cat√°logo ‚ā¨ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kombinationsarbeit in geschliffenem und poliertem Bergkristall und vergoldeter ziselierter Bronze. Runder Standring mit Perlstabmotiv, vergoldeter Bronzeblattkranz in den Zepterschaft mit √ľberkragendem Blattwerk √ľbergehend. Bl√ľtent√ľlle von Blattrelief umspielt. Bronzebestandteile teils lose, kleinere Chips. (1251383) (13)