» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 4. diciembre 2020

Objetos de artesanía

» retorno

Achatschale mit Vermeil-Amorette
Detailabbildung: Achatschale mit Vermeil-Amorette

814

Höhe: 13,3 cm.
Österreich, um 1880.

Precio de catálogo€ 1.800 - 2.500 Precio de catálogo € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 14,184 - 19,700
₽ 164,124 - 227,950

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Über Rundfuß mit teils opakem teils transluzidem Emailrankendekor und gliedernden roten Glascabochons, der Schaft als seinen Bogen betätigender Amor in Vermeil mit daraufmontierter weiter rötlicher Achatkuppa. (1251386) (13)