» Cerrar

Confirmar puja telefónica

jueves, 24. septiembre 2020

Pinturas de los Antiguos Maestros Parte II

» retorno

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts

257

KAMPF EINES GRIECHEN MIT EINEM BARBAREN Öl auf Leinwand.
170 x 120 cm.
Ungerahmt.

Precio de catálogo€ 15.000 - 18.000 Precio de catálogo € 15.000 - 18.000  $ 16,800 - 20,160
£ 13,500 - 16,200
元 119,400 - 143,280
₽ 1,338,900 - 1,606,680

Die Darstellung zeigt zwei miteinander ringende Kämpfer, wobei der Geharnischte einen Federhelm mit einer Eule trägt, was ihn als einen Athener kennzeichnet. Der sichtlich Unterlegene ist mit rotem Tuch bekleidet. Weitere Attribute fehlen, sodass sich eine genauere Deutung der Szene nicht ermöglicht. Der Malstil weist Züge der Römischen Schule auf. (1241761) (3) (11)

Italian School, 17th century
FIGHT OF A GREEK SOLDIER WITH A BARBARIAN Oil on canvas,
170 x 120 cm.
Unframed.

The painting style suggests the School of Rome.