Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1114
Paar Altarleuchter
Höhe: 81,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Messingblech, getrieben und versilbert. Über Holzkern drei Volutenbeine mit teils figürlich plastischem getriebenen Dekor. Balustrierter Schaft mit Cherubinköpfen. Weite Traufschale mit eingelegtem Rundholz und Eisendorn. Besch. (12400961) (13)