» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 24. septiembre 2020

Pinturas de los siglos XIX / XX

» retorno

Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

678

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 65 cm.

Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000 Precio de catálogo € 4.000 - 6.000  $ 4,480 - 6,720
元 31,840 - 47,760
₽ 357,040 - 535,560

Auf einer Holzplatte vor braunem Hintergrund ein geflochtener flacher Korb mit einem prachtvoll arrangierten Blumenbouquet, u.a. aus Rosen, Tulpen, Klatschmohn und Narzissen. Rechts daneben stehend ein Wasserglas mit kleinblütigen Blumen. Auf dem Brett zudem eine rote Tulpe und eine bläuliche Blume liegend. Farbenfrohe Malerei ganz im Stile alter Vorbilder. Rand min. berieben. (1240735) (1) (18)