Ihre Suche nach Ruggero Panerai in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Ruggero Panerai?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ruggero Panerai in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1037
Ruggero Panerai,
1862 – 1923
BERGWEIDE MIT HIRTIN IM LICHT DER ABENDSONNE Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „R. Panerai“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Auf einer hoch im Gebirge gelegenen Weidefläche eine Hirtin in blauem Gewand und leuchtend rotem Kopftuch, neben ihrer Schafherde und einer Kuh, die in der Nähe eines weit in den Himmel ragenden Baumes steht. Im Hintergrund Blick auf den malerischen, die Weide umgebenden Gebirgszug im warmen, teils rötlichen Licht der untergehenden Abendsonne. Stimmungsvolle Malerei in raschem Pinselduktus bei breitem Pinselstrich. (1241008) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ruggero Panerai angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ruggero Panerai kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ruggero Panerai verkaufen?