» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 24. septiembre 2020

Artes decorativas

» retorno

Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen
Detailabbildung: Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen

404

15,7 x 20,8 x 15,8 cm.
Flandern, 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 3.500 - 4.500 Precio de catálogo € 3.500 - 4.500  $ 3,920 - 5,040
£ 3,150 - 4,050
元 27,860 - 35,820
₽ 312,410 - 401,670

Nadelholzkorpus mit Tropenholz und Elfenbeinbandeinlagen furniert. Über profiliertem Stand rechteckiger Korpus mit Klappfront mit Schloss und Schlüssel. Architektonische Inneneinrichtung mit drei bogengesäumten, durch Säulen gegliederten Schubfächern, gerahmt von zwei flachen horizontalen Schüben. Inwandig und außen mit ziselierten Silberapplikationen. (12206426) (13)

Export restrictions outside the EU.