» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 3. julio 2020

Cajas y miniaturas

» retorno

Schweizer Golddose mit Perlmuttdekor
Detailabbildung: Schweizer Golddose mit Perlmuttdekor

779

3 x 7,2 x 6,1 cm.
Gewicht: 125 g.
Schweizer Punzen.
Schweiz, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 8.500 - 9.000 Precio de catálogo € 8.500 - 9.000  $ 9,520 - 10,080
£ 7,650 - 8,100
元 67,660 - 71,640
₽ 676,770 - 716,580

Gelbgold mit Deckelinkrustierung unter Zurhilfenahme von Gelbgold und Perlmutt. Régence-Form als bombiertes Rechteck mit allseitigem dichtem Rankendekor. Deckel mit eingelegten, fein ziselierten Muschelungen in Perlmutt mit gesägten feinen Goldbändern gleichen Dekors alternierend. Minimal besch. (12304122) (13)