» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

viernes, 3. julio 2020

» retorno

Tabernakeltür mit Auferstehungschristus
Detailabbildung: Tabernakeltür mit Auferstehungschristus

1127

46,5 x 27,5 x 5,5 cm.
Süddeutschland, 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo€ 800 - 1.200 Precio de catálogo € 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 63,696 - 95,544

Weichholz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Hochrechteckiges Bildrelief mit Hochrelief. Darstellung des Christus aus seiner Tumba steigend mit Kreuzstab und gen Himmel gerichtetem Blick. Rückwärtig vergoldet und mit schreibmaschinenschriftlichem Vermerk. Besch. (1230487) (13)