» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 2. julio 2020

Arte moderno

» retorno

Maurice Utrillo, 1883 Paris – 1955 Dax
Detailabbildung: Maurice Utrillo, 1883 Paris – 1955 Dax

351
Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS Öl auf Holz.
41 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
In barockisierendem Goldrahmen.

Precio de catálogo€ 28.000 - 40.000 Precio de catálogo € 28.000 - 40.000  $ 31,360 - 44,800
£ 25,200 - 36,000
元 222,880 - 318,400
₽ 2,229,360 - 3,184,800

Provenienz:
Auktion Christie’s, New York, 26. Februar 1990, Lot 50.
Auktion Matsart, Jerusalem, November 28, 2010, Lot 44. (12312826) (13)

Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax
VASE DE FLEURSOil on panel.
41 x 33 cm.
Signed lower right.
In gilt baroque-style frame. (†)

Provenance:
Auction Christie’s, New York, 26 February, 1990, lot 50.
Auction Matsart, Jerusalem, November 28, 2010, lot 44.