Ihre Suche nach Fabio Fabbi in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Fabio Fabbi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fabio Fabbi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1150
Fabio Fabbi,
1861 Bologna – 1946 ebenda, Kreis des
EROTISCHES BACCHUSFEST Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Mittelpunkt in einem lichten Innenraum mit hellen Säulen, die von zarten grünen und rosafarbenen Ranken teilweise umgeben sind, eine Vielzahl von männlichen und weiblichen Figuren, nackt oder vereinzelt in antiken Gewändern mit Blumengirlanden auf dem Haupt, sich diversen Vergnügungen und dem Wein hingebend. Malerei in überwiegend zarten Pastelltönen in teilweise raschem Pinselduktus. Horizontaler Riss, rest. (12012815) (5) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fabio Fabbi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fabio Fabbi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fabio Fabbi verkaufen?