Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Bernardo Canal?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardo Canal in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
804
Bernardo Canal,
1674 Venedig – 1744, zug.
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 72 cm.
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Mit dem Campanile, San Marco und der Biblioteca von Sansovino. Auf dem Platz zahlreiche Personen zwischen drei hochziehenden Fahnenmasten. (1191253) (130800) (11)
Bernardo Canal,
1674 Venice – 1744, attributed
VISTA OF VENICE
53.5 x 72 cm.
Vista with St Mark’s Campanile, St Mark’s Basilica and the Biblioteca Marciana. Square with numerous people between three tall flagpoles.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardo Canal angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardo Canal kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardo Canal verkaufen?