Auktion Möbel & Einrichtung
6
Paar figürliche Torchèren
Höhe: 141 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Holz gefasst, honigbraun patiniert. Jeweils über einem Rollwerkunterbau mit Maskaron- und Akanthusblattdekor ein aufsitzender Putto. Dieser ein Füllhorn haltend, welches ehemals als Tableau gedient hat, etwa für eine Pflanze. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch., rest. (119046133) (13)