» Cerrar

Confirmar puja telefónica

Objetos correspondientes al término

jueves, 27. junio 2019

Cajas y miniaturas

» retorno

Österreichische Golddose
Detailabbildung: Österreichische Golddose

302
Österreichische Golddose

1,6 x 9,1 x 4,7 cm.
Gewicht: 91 g.
Steckkante punziert mit Bärenkopfmarke für Österreichische 585er Punze von 1922 - 1939 und 1946 bis heute sowie ungedeutete Meistermarke.
Österreich, 1922 - 1938.

Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000 Precio de catálogo € 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Gelbgold ziseliert. Rechteckige Form mit teils plastischen Profilbändern, Boden und Deckel mit guillochiertem Grund. Deckel inwandig mit griechischer Widmungsgravur und Datierung „Von Mami für Andrea und Pery, 26.12.1938“. (11909652) (13)