Ihre Suche nach Marcel René Herrfeldt in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Marcel René Herrfeldt?
539
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
LIEGENDE SCHÖNHEITEN Öl auf Leinwand.
120 x 160 cm.
Rechts unten signiert „Herrfeldt München“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Auf einer Felsenklippe am Meer zwei nackte Schönheiten in der Sonne liegend. Sie scheinen gerade dem hinter ihnen liegenden, ruhigen Meer entstiegen zu sein, da sich auf ihrer Haut noch Wassertropfen befinden. Die blonde Schöne mit heller Haut räkelt sich direkt auf dem Felsen, während die dunkelhaarige Schönheit mit gebräunter Haut halb sitzend in die Ferne schaut. Ausdrucksstarke erotische Frauendarstellung in harmonischer Farbgebung vor hohem wolkenreichen Himmel. (1181141) (18)
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt verkaufen?