Auktion Hampel Living
1136
Champagner-Kühler
Höhe: 30,5 cm.
Bodenseitig verputzte Punze.
Wohl Sheffield, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 850 - 1.200
Katalogpreis€ 850 - 1.200
$ 918 - 1,296
£ 765 - 1,080
元 6,647 - 9,384
₽ 84,566 - 119,388
Metall, gedrückt, getrieben, ziseliert, gefüllt. Kühler in Campagna Form mit zwei Ast-Henkeln und umlaufendem Weinrebendekor der trotz seiner Bewegtheit symmetrisch verläuft. Geschweifte Lippe das Ornament aufnehmend. Montierter Einsatz mit Senklippe. Gedellt. (1171279) (13)