Ihre Suche nach Charles Josuah Chaplin in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Charles Josuah Chaplin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Josuah Chaplin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
454
Charles Josuah Chaplin,
1825 Les Andelys – 1891 Paris, zug./ Art des
HALBAKT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 50,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die hübsche Dargestellte liegt lasziv auf einem Kissen mit ihren langen, dunkelblonden Haaren und blickt mir ihren verschlafenen, blauen Augen den Betrachter bei halb geöffnetem Mund verführerisch an. Ihre linke Schulter wird dabei leicht bedeckt wohl von blau-weißen Mieder. Um ihren rechten Arm hat sie ein durchsichtiges Tuch gewickelt und in der rechten Hand hält sie eine Perlenkette. Anmutig elegante Malerei in weichen, sanften Farbtönen. (1141782) (5) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Josuah Chaplin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Josuah Chaplin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Josuah Chaplin verkaufen?