Ihre Suche nach Jürgen Zumbrunnen in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Jürgen Zumbrunnen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jürgen Zumbrunnen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
963
Jürgen Zumbrunnen,
1946 Zittau – 2016 Zürich
Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
DER ALCHIMIST Öl auf Leinwand.
200 x 125 cm.
Oben rechts monogrammiert und datiert "95". Rückseitiges Galerieetikett mit Betitelung und Datierung (19)95/96.
In vertiefter schwarzer Leiste frei gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Provenienz:
Rückseitiger Sammlungsaufkleber der Kunstsammlung der Hypothekenbank Essen. (1140694) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jürgen Zumbrunnen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jürgen Zumbrunnen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jürgen Zumbrunnen verkaufen?