Ihre Suche nach Edmond Marie Petitjean in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Edmond Marie Petitjean, 1844 Neufchateau – 1925 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Edmond Marie Petitjean?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond Marie Petitjean in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Edmond Marie Petitjean, 1844 Neufchateau – 1925 Paris

440
Edmond Marie Petitjean,
1844 Neufchateau – 1925 Paris

Hafenstadt mit ankernden Booten und SchiffenÖl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
Links unten signiert „E. Petitjean“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Unter hohem hellblauem Himmel die Hafenstadt mit Lagerhalle und eckigem Turm am Ufer, linksseitig am Kai mehrere kleine Boote und Frachter, während rechtsseitig zwei große Segelschiffe vor Anker liegen. Harmonisch spiegeln sich die Gebäude und Schiffe im ruhigen Wasser wider. (13401121) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond Marie Petitjean angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Edmond Marie Petitjean kaufen?

Sie wollen ein Werk von Edmond Marie Petitjean verkaufen?