Auktion Living Varia: Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m.

Amelio Schwicker, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Amelio Schwicker?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amelio Schwicker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Amelio Schwicker, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1399
Amelio Schwicker,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

PORTRAIT EINES HUNDES 40 x 30 cm.
Oben links signiert „Alo Schwicker“ und ortsbezeichnet „Firenze“.
In aufstuckiertem Rahmen.

Katalogpreis € 350 - 500 Katalogpreis€ 350 - 500  $ 378 - 540
£ 315 - 450
元 2,737 - 3,910
₽ 34,821 - 49,745

Brustportrait eines Braque français, den Betrachter anblickend. Die Schließe seines Hundehalsbands reflektierend. (1320929) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amelio Schwicker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Amelio Schwicker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Amelio Schwicker verkaufen?