Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Ben Willikens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ben Willikens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1192
Ben Willikens,
geb. 1939 Leipzig
RAUM 92, 1992 Gouache/ Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 25 x 28 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und links unten datiert „1992“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 700 - 1.000
Katalogpreis€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Nicht geöffnet.
Der Künstler ist bekannt für seine streng komponierten, in der Farbe Grau gehaltenen Raumkonzeptionen. Seit 1985 gestaltet er zudem Bühnenbilder. (1300962) (18)
Ben Willikens,
born 1939 Leipzig
ROOM 92, 1992Gouache/ watercolour on paper.
Sight size: 25 x 28 cm.
Signed lower right, titled at centre and dated “1992” lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ben Willikens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ben Willikens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ben Willikens verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022