Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
1140
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
GALANTE ROKOKO-SZENE Öl auf Leinwand, auf Holz. Doubliert.
40 x 32,5 cm.
In bronziertem gekehltem Rahmen mit Perlstabdekor.
Katalogpreis € 700 - 1.000
Katalogpreis€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
In einem eleganten Rokoko-Interieur eine Récamiere, auf der eine Dame liegt, während sich von links ein Herr mit zwei Tassen heißer Schokolade nähert. Er überfangen von einem Bergkristallkronleuchter, sie von einem roten Velum, das von zwei Puttofiguren beiseite gehalten wird. Rest. (1320927) (13)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022