Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Gessnitzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Gessnitzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1132
Carl Gessnitzer, Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
STADTANSICHTEN VOM WASSER AUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
66,5 x 104 cm.
Rechts unten bzw. einmal unten links signiert „C. Gessnitzer“ sowie datiert „1895“.
In einfacher vergoldeter Holzleiste gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Jeweils eine vom Wasser aus gesehene Stadtansicht (vermutlich Köln) mit dem Bayenturm und den im Hintergrund befindlichen Kölner Dom bzw. verschiedenen Häusern und Türmen und einer weiteren Kirche (vermutlich Groß Sankt Martin). (1210021) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Gessnitzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Gessnitzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Gessnitzer verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022