Living: Furniture & Interior
Thursday, 30 June 2022

Großer Silberspiegel

956
Großer Silberspiegel

Höhe: 53,6 cm.
Unterer Rand mit unidentifzierten Punzen.
Um 1900.

Catalogue price€ 1.800 - 2.500 Catalogue price € 1.800 - 2.500  $ 1,872 - 2,600
£ 1,620 - 2,250
元 12,582 - 17,475
₽ 97,740 - 135,750

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Der vorn verglaste und rückwärtig verplattete durchbrochen gearbeitete Rahmen mit symmetrisch eingesetzten Medaillons und diese umspielende dichte Ranken mit Blattwerk und in diese eingefügte Käfer, Schmetterlinge und Vögel. Rückseitig mit Scharnierstand. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (12214720) (13)