Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Anne-Pierre de Kat, 1881 – 1968

Sie interessieren sich für Werke von Anne-Pierre de Kat?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anne-Pierre de Kat in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Anne-Pierre de Kat, 1881 – 1968

703
Anne-Pierre de Kat,
1881 – 1968

EVE, 1924 Öl auf Leinwand.
204 x 122 cm.
Rechts unten signiert.
In schlichtem profiliertem Rahmen. (1321541) (13)

Katalogpreis € 12.000 - 18.000 Katalogpreis€ 12.000 - 18.000  $ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820

De Kat studierte in Den Haag an der Royal Academy und fortan in Brüssel. Zunächst beschäftigte er sich mit Skulpturen, bevor er sich gänzlich der Malerei widmete. Ab 1938 erwarb der belgische Staat zahlreiche Objekte von ihm.

Anne-Pierre de Kat,
1881 – 1968
EVE, 1924Oil on canvas.
204 x 122 cm.
Signed lower right.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anne-Pierre de Kat angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Anne-Pierre de Kat kaufen?

Sie wollen ein Werk von Anne-Pierre de Kat verkaufen?