Ihre Suche nach Ernesto Gazzeri in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Ernesto Gazzeri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernesto Gazzeri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
66
Ernesto Gazzeri,
1866 – 1965
DAS BLINDE GLÜCK 82 x 40 x 30 cm.
Oberfläche signiert und ortsbezeichnet: „E. Gazzeri, Roma“.
Auf gekantetem dunklem Marmorsockel.
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In weißem Marmor gestaltete Büste einer weiblichen Schönheit mit plastisch ausgebildetem geöffnetem Geldbeutel aus dem Münzen hervorströmen, die Augen von einer Augenbinde geblendet, die Haare durch eine Schleife zusammengehalten. (13213810) (13)
Ernesto Gazzeri, 1866 – 1965
BLIND LUCK82 x 40 x 30 cm.
Surface signed with place name “E. Gazzeri, Roma“.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernesto Gazzeri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernesto Gazzeri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernesto Gazzeri verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022