Hampel Living: Dekorative Objekte
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Paar Putti als Faunen

810
Paar Putti als Faunen

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Bronze, gegossen, vergoldet, partiell satiniert und ziseliert. Auf hohen, mit Quasten besetzten Kissen sitzende Faune, einmal mit Triangel, einmal mit Flöte, jeweils jedoch mit Weinzier in den Haaren. (†) (12901254) (13)