Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Vergoldetes Ei mit Ansicht Moskaus

886

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 194 g.
Steckring punziert: Moskauer Beschau für 84 Zolotnik, Beschaumeisterzeichen aus den 1860er-Jahren.
Moskau, 1860er-Jahre.

Katalogpreis€ 250 - 450 Katalogpreis € 250 - 450  $ 275 - 495
£ 225 - 405
元 1,792 - 3,226
₽ 20,825 - 37,485

Silber, getrieben, vergoldet. Eiform mit Stülpdeckel und umlaufendem getriebenem architektonischem Dekor. (12901144) (13)