Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Charles-Louis Bazin, 1802 – 1859

778
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859

PORTRAIT EINER ODALISKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
129 x 97 cm.
Rechts unten signiert „Ch. Bazin“.
In stark plastisch verziertem Rahmen.

Katalogpreis€ 25.000 - 30.000 Katalogpreis € 25.000 - 30.000  $ 27,500 - 33,000
£ 22,500 - 27,000
元 179,250 - 215,100
₽ 2,082,500 - 2,499,000

Beigegeben ein die Authentizität des vorliegenden Werkes bestätigender Schriftverkehr des Einlieferers mit Noé Willer.

Auf einer Chaiselongue in komplizierter Drehung die Darstellung einer Odaliske neben einem Tisch mit japanischer Vase in Imarifarben, Schmuck und Saliere. Minimal besch. (1290275) (13)

Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT OF ODALISQUE
129 x 97 cm.
Signed lower right “Ch. Bazin”.

Enclosed correspondence between the consignor and Noé Willer confirming the authenticity of the present work.