Auktion Naive Kunst

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Carl Christian Thegen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Christian Thegen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

1470
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

DER COWBOY Aquarell auf Papier.
44 x 58 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796

Glas am unteren Rand teils mit Chips.

Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.

Vgl. Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum - Neuss, Overbeck - Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976. (12805741) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Christian Thegen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen verkaufen?