Living: Möbel & Einrichtung, Kunsthandwerk
Freitag, 24. September 2021

Hamburger Ziborium

845
Hamburger Ziborium

Höhe: 33 cm.
Gewicht: 765 g.
Standring mehrfach punziert und repunziert, darunter Hamburger Beschau und Meistermarke.
Hamburg, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.500 - 6.000 Katalogpreis € 4.500 - 6.000  $ 5,400 - 7,200
£ 4,050 - 5,400
元 34,020 - 45,360
₽ 383,265 - 511,020

Silber, getrieben, vergoldet. Über sechspassigem und gebuckeltem Fuß der balustrierte Schaft mit konisch auslaufender Kuppa mit Stülpdeckel. Dieser mit Kugelkreuzknauf. Minimal rest. (12814923) (1) (13)