Impressionisten & Moderne Kunst
Freitag, 25. Juni 2021

Max Beckmann, 1884 Leipzig – 1950 New York

820
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York

WEIBLICHER AKT, UM 1903 Kohle auf Papier.
Blattmaß: 47 x 20,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis€ 5.500 - 6.500 Katalogpreis € 5.500 - 6.500  $ 6,600 - 7,800
£ 4,950 - 5,850
元 42,460 - 50,180
₽ 474,045 - 560,235

Beigegeben eine Expertise von Maja Beckmann vom 20. August 1991.