Möbel & Einrichtung, Kunstobjekte, Uhren
Donnerstag, 24. Juni 2021

Paar Louis XV-Appliken

40
Paar Louis XV-Appliken

Höhe: 43 cm.
Frankreich, um 1750.

Katalogpreis€ 8.000 - 10.000 Katalogpreis € 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. In mehreren C-Schwüngen vegetabil aufgebaut und mit zwei Brennstellen in verschiedenen Höhen gestaltet.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700020) (13)