Ihre Suche nach Alex Katz in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Alex Katz?
836
Alex Katz,
geb. 1927 New York
SWIMMER, 1990
Farbholzschnitt.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Alex Katz“.
Printed by Tadashi Toda, Kyoto.
Hinter Glas gerahmt.
Exemplar 31/100. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Der Farbholzschnitt basiert auf dem gleichnamigen Gemälde „Swimmer“. (1271157) (1) (18)
Alex Katz,
born 1927 New York
THE SWIMMER, 1990
Colour woodcut.
40 x 50 cm.
Signed “Alex Katz” lower right.
Framed with glass.
Limited edition no. 31/100. Not examined out of the frame.
Notes:
The colour woodcut is based on a painting with the same title.
Sie wollen ein Werk von Alex Katz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alex Katz verkaufen?