Auktion Majolika & spanisch-maurische Keramik
373
Flasche in Buchform
Höhe: 22,5 cm.
Deruta, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 450 - 550
Katalogpreis€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Majolika in Buchform mit leicht konischem Hals und anliegenden Bandhenkeln. Allseitiger Sgraffito-Dekor mit ornamentalisierten Blumen in grüner, gelber und brauner Glasur. Minimal besch. (12606730) (3) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe