Fachbereich

Golddosen
Donnerstag, 25. März 2021

Barocke Beindose

295
Barocke Beindose

Höhe: 3,5 cm.
Breite: 10 cm.
Tiefe: 16 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Beigegeben eine CITES-Bescheinigung.

Elfenbein. Walrosszahn, à jour gearbeitet, mit geschweiftem rechteckigen Korpus mit Stülpscharnierdeckel mit vergoldeten Scharnieren. Jagdlicher Dekor bzw. deckelseitige Darstellung mit Urteil des Salomon. Feinschmelzige Patina. Minimal rest. (12612616) (1) (13)

Export restrictions outside the EU.