Fachbereich

Golddosen
Donnerstag, 25. März 2021

Moskauer Vermeildose mit Fensteremail

466

Höhe: 1,1 cm.
Länge: 8,3 cm.
Tiefe: 4,8 cm.
Gewicht: 92 g.
Inwandig punziert mit 88 Zolotnik.
Russland, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 270,870 - 451,450

Silber, gedrückt, geschnitten und ziseliert. Blaues, rotes und grünes Fensteremail mit ornamentaler vegetabiler Dekoration. (12617530) (13)