Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1176
Silberschatulle
Höhe: 7 cm.
Breite: 8 cm.
Tiefe: 5,4 cm.
Gewicht: 166 g.
Wohl Dresden, um 1700.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Silber, getrieben, feuervergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit Tonnensegmentscharnierdeckel mit Fallriegel. Kanten tordiert. Wandung ornamental in Cloisonné-Technik polychrom emailliert. Minimal besch. (1261997) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende