Fachbereich

Impressionisten & Moderne
Freitag, 26. März 2021

Igor Tcholaria, geb. 1959 Georgien

1290
Igor Tcholaria,
geb. 1959 Georgien

Er hat Ateliers in Brüssel und in Sankt Petersburg.THE DANCE Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Tcholaria“, auf Rückseite betitelt und erneut signiert.
Ungerahmt.

Katalogpreis€ 5.500 - 7.000 Katalogpreis € 5.500 - 7.000  $ 6,600 - 8,400
£ 4,950 - 6,300
元 42,405 - 53,970
₽ 496,595 - 632,030

Vor gelblich-grüner Wand mit Figuren und Masken ein junger, in blau gekleideter Mann, mit einem rot gekleideten kleineren Clown tanzend. Malerei in frischen hellen, teils kräftigen Farben bei raschem Pinselduktus, teils spachtelartiger Farbauftrag. (1261631) (18)