Fachbereich

Freitag, 26. März 2021

Elefantenfigur in Ebenholz

1184
Elefantenfigur in Ebenholz

Höhe: 34,5 cm.
Indien oder Ceylon, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Reich mit vergoldetem Umhang sowie einem Turmaufsatz dekoriert, in Form einer Pagode mit darin befindlichem halbkugeligen Bergkristall, davor zwei Halbfiguren als Elefantenführer. Die getriebene Dekoration reich besetzt mit gefassten Farbsteinen. (12508426) (2) (11)

Export restrictions outside the EU.