Freitag, 4. Dezember 2020

Dosen, Miniaturen, Halbedelstein-Objekte

Edle Achatschale
Detailabbildung: Edle Achatschale

806
Edle Achatschale

Höhe: 5,2 cm.
Füße mit beriebenen Punzen.
Wien, um 1880.

Katalogpreis€ 15.000 - 20.000 Katalogpreis € 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 118,200 - 157,600
₽ 1,367,700 - 1,823,600

Fine agate bowl

Height: 5.2 cm.
Feet with rubbed hallmarks.
Vienna, ca. 1880.