Fachbereich

Donnerstag, 3. Dezember 2020

Möbel & Einrichtung

Paar große klassizistische Marmorvasen
Detailabbildung: Paar große klassizistische Marmorvasen

194

Höhe: 75 cm.
Italien.

Katalogpreis€ 15.000 - 20.000 Katalogpreis € 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 118,200 - 157,600
₽ 1,367,700 - 1,823,600

Auf quadratischer vergoldeter Basis der kannelierte Fuß mit ovoidem mit Zungenfries dekoriertem Korpus. Schulter mit reliefiertem Wellenmotiv. Deckel niedrig mit gegossenem und ziseliertem Zapfenknauf. Seitliche Löwenkopfmaskarons mit Ringhandhabe. (12510111) (13)

A pair of Neoclassical marble vases

Height: 75 cm.
Italy.