Fachbereich

Freitag, 25. September 2020

Silber

Silbergefäß
Detailabbildung: Silbergefäß

833
Silbergefäß

Höhe: 29,8 cm.
Gewicht: ca. 3200 g.
Bodenseitig punziert: 925 und Sterling sowie Modellnummer.
Italien, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.000 - 3.000 Katalogpreis € 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 178,520 - 267,780

Silber, getrieben, gepresst, ziseliert und teilvergoldet. Gelappter Rand mit absteigenden Zügen und barockisierenden Kartuschen, welche sich auf dem stark bombierten Korpus wiederfinden. Diese mit jagdlichen getriebenen Szenen vor punziertem Grund. Applizierte plastische waidmannliche Motive wie Gewehr und Eicheln, Jagdtasche und Jagdhorn. Ausgestellte bewegte Mündung. (124009101) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES