Donnerstag, 2. Juli 2020

Uhren

Spindeltaschenuhr
Detailabbildung: Spindeltaschenuhr

138
Spindeltaschenuhr

Durchmesser: 6,2 cm.
Niederlande, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 63,696 - 95,544

Gemugeltes Metallgehäuse mit schwarzem geprägten Lederbesatz, darin die Taschenuhr mit Spindelwerk. Römische emaillierte Stunden und arabische Minuten, dezentraler Kalender auf gesägtem vergoldeten Grund. Zeiger für Stunden und Tage. Verglast. Ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304813) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES