Fachbereich

Freitag, 3. Juli 2020

Dosen & Miniaturen

Miniaturportrait des Ranuccio Farnese
Detailabbildung: Miniaturportrait des Ranuccio Farnese

810

7,5 x 6 cm.
Wohl Antwerpen, erste Hälfte 17. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 5.500 - 8.000 Katalogpreis € 5.500 - 8.000  $ 6,160 - 8,960
£ 4,950 - 7,200
元 43,780 - 63,680
₽ 437,910 - 636,960

Hochovale Miniatur in Öl auf Kupfer mit Bruststück des Ranuccio Farnese vor unbestimmtem braunem Grund. Aufwändiger, teils vergoldeter, teils versilberter Bronzerahmen mit radialen, plastisch ausgestalteten Blattwerkkartuschen mit Cherubimköpfchen. (12304167) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES