Fachbereich

Freitag, 3. Juli 2020

Imposanter Parkbrunnen

950
Imposanter Parkbrunnen

Höhe: 380 cm.
Durchmesser: 220 cm.
Italien.

Katalogpreis€ 26.000 - 30.000 Katalogpreis € 26.000 - 30.000  $ 29,120 - 33,600
£ 23,400 - 27,000
元 206,960 - 238,800
₽ 2,070,120 - 2,388,600

Bronze, gegossen und patiniert. Sockel in Kreuzform mit Volutenbesatz, worauf vollplastische Figuren nebst Delfinen sitzen. Rundes auskragendes, einem Seerosenblatt ähnliches Becken mit zentralem Baluster mit Löwenkopfwasserspeiern. Aufmontierte Figur der kaum bekleideten Fama mit Adler. Minimal Besch. (1231522)

Impressive park fountain

Height: 380 cm.
Diameter: 220 cm.
Italy.

Cast and patinated bronze.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES