Ihre Suche nach Alexander Calder in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Calder?
1065
Alexander Calder,
1898 Lawton – 1976 New York
BALLOONS, 1973 Lithografie auf Papier.
78 x 59,8 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Im Passepartout, hinter Glas in schwarzem Rahmen gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Exemplar E.A.
Die obere linke Ecke minimal geknickt, Papier minimal gleichmaäßig gebräunt.
(12000327) (13)
Sie wollen ein Werk von Alexander Calder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Calder verkaufen?