Ihre Suche nach Jan Georges Berton in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Jan Georges Berton?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Georges Berton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
844
Jan Georges Berton,
Marinemaler des 19./ 20. Jahrhunderts.
GemäldepaarSEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEEÖl auf Leinwand.
72 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Offensichtlich als Gegenstücke gearbeitet, wobei ein großer Segler nach rechts, im Gegenstück nach links zieht. Dort mit einer französischen Flagge.
In seiner Geburtsstadt Bordeaux hat er die erste Ausbildung erhalten, im Atelier von Artus und Lauriol, den damals bedeutendsten Malern der Stadt. Berton hat sich überwiegend dem Thema der Marinemalerei gewidmet. (12108013) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Georges Berton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Georges Berton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Georges Berton verkaufen?