Ihre Suche nach Gustaf Wilhelm Palm in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Gustaf Wilhelm Palm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustaf Wilhelm Palm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1379
Gustaf Wilhelm Palm,
1810 – 1890
BLICK DURCH EINE BREITE GASSE EINER ITALIENISCHEN STADT Öl auf Leinwand.
32,5 x 40,5 cm.
Rechts mittig über Türeingang monogrammiert und datiert.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine belebte gepflasterte Straße im Sonnenlicht. Auf der rechten Seite ein altes Gebäude, bei dem schon der Stuck von den Wänden fällt. Davor sitzend ein Mann mit zwei Kindern und einem hellen Esel. Auf der linken Seite weitere Häuser im Sonnenlicht und davor ein Mönch, der sich mit zwei Frauen unterhält. Der Weg führt weiter auf einem Platz, von dem aus eine hohe Treppe zu einer Kirche mit hohem alten Kirchturm aus rötlichem Stein führt. Im Hintergrund der strahlend blaue Himmel mit einigen leuchtend weißen Wolken. (1201816) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustaf Wilhelm Palm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustaf Wilhelm Palm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustaf Wilhelm Palm verkaufen?