Ihre Suche nach John Frederick Herring d. Ä. in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von John Frederick Herring d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Frederick Herring d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1202
John Frederick Herring d. Ä.,
1795 – 1865
PRACHTVOLLES ROSS IN EINEM STALL Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 61,5 cm.
Rechts mittig signiert „J.F. Herring“.
Im vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In einem Stall, auf dessen steinernem Boden Heu verteilt liegt, steht das prachtvolle braune Ross nach rechts mit schwarzer Mähne, vor einem hölzernen Trog, auf dem der Name „Touchstone“ steht. Das Tier mit glänzendem Fell hat den Kopf mit einem weißen Stirnmal leicht zur rechten Seite gewendet und schaut mit seinen braunen Augen direkt aus dem Bild heraus. Hervorragende Tierdarstellung des namentlich bezeichneten Pferdes in bester Qualität. Rest. (11915013) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Frederick Herring d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Frederick Herring d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Frederick Herring d. Ä. verkaufen?